14/05/2026 18:39   Sauthier Imóveis, Sapucaia do Sul, RS | Compra, Venda, Aluguel

Código: 11129

Loja (térreo), Centro - Sapucaia do Sul

85
Área privativa
2
Banheiro(s)

Descrição

Este espaço comercial no térreo está localizado no Bairro Centro de Sapucaia do Sul, numa região de fácil acesso e rodeada de comércio, funcionamento e serviços essenciais. Com uma área privativa de 85,00m², conta com dois banheiros e infraestrutura que atende às necessidades do seu negócio, oferecendo praticidade e visibilidade.

O imóvel possui IPTU mensal de R$ 102,38, seguro incêndio aproximadamente R$ 40,00 e água em torno de R$ 120,00.

Aproveite essa oportunidade de estabelecer sua empresa em uma localização estratégica. Entre em contato e conheça pessoalmente!

Detalhes do Imóvel

Luz Monofásica
Água aprox.: R$ 120,00
Seguro Incêndio mensal aprox.: R$ 40,00
Aluguel
R$ 2.750,00
IPTU:
R$ 102,38
Total mensal:
R$ 2.852,38
* Valores e disponibilidades dos imóveis sujeitos a alterações, sem aviso prévio.